EUROPA CUP Laser Standard

-_-
29/03/2013 au 02/04/2013

Contact Email :snph@snph.org

Résultat du Mardi 2 Avril 2013 à 15.10 h.

Scratch après 8 courses (Inc.2 retrait[s]) (30 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 202376

DUCAMIN Jean baptiste

8.00 14.002
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00

S R ROCHELAISES

2

 171511

AKROUT YOUSSEF

10.00 18.001
1.00
2
2.00
5
5.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00

FEDERATION TUNISIENNE DE VOILE

3

 198565

KNEIZYS DOMINYKAS

25.00 37.006
6.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00

SAILING SCHOOL SUOMINIS

4

 194447

MALUSA' LUCA

26.00 47.003
3.00
3
3.00
10
10.00
6
6.00
4
4.00
11
11.00
1
1.00
9
9.00

SVOC

5

 202111

DEVINEAU Antoine

27.00 48.004
4.00
7
7.00
7
7.00
14
14.00
7
7.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

S N O NANTES

6

 202191

LE PEN Etienne

30.00 74.005
5.00
13
13.00
4
4.00
5
5.00
OCS
31.00
3
3.00
6
6.00
7
7.00

S N O NANTES

7

 200287

KNECHT CYRILL

35.00 55.008
8.00
6
6.00
11
11.00
9
9.00
3
3.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00

ZARCHER SEGEL CLUB

8

 195206

PEKUNAS MANTAS

41.00 63.007
7.00
4
4.00
9
9.00
8
8.00
5
5.00
12
12.00
8
8.00
10
10.00

SAILING SCHOOL SUOMINIS

9

 202590

NIKOLAEV ALEXANDER

42.00 67.0014
14.00
11
11.00
3
3.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
6
6.00

DRUSBA

10

 171818

KHAIRAT ZINE ABIDINE

45.00 73.0015
15.00
10
10.00
6
6.00
4
4.00
13
13.00
5
5.00
9
9.00
11
11.00

FEDERATION TUNISIENNE DE VOILE

11

 203570

COMMEIL Charles

59.00 88.0010
10.00
8
8.00
12
12.00
11
11.00
17
17.00
10
10.00
12
12.00
8
8.00

S N O NANTES

12

 197444

GALAUP Baptiste

68.00 110.009
9.00
12
12.00
8
8.00
27
27.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00
12
12.00

C N ST PAUL

13

 201469

PEROTTI GIORGIO

75.00 116.0012
12.00
14
14.00
27
27.00
13
13.00
14
14.00
9
9.00
14
14.00
13
13.00

CIRCOLO VELA BELLANO

14

 201806

MORGAN Jeremy

82.00 121.0013
13.00
22
22.00
16
16.00
17
17.00
10
10.00
13
13.00
16
16.00
14
14.00

C V ST QUENTIN

15

 191441

ANTOINE Patrick

93.00 139.0023
23.00
18
18.00
13
13.00
19
19.00
11
11.00
23
23.00
17
17.00
15
15.00

A S GERARDMER

16

 187450

MICHON Jean luc

96.00 141.0017
17.00
15
15.00
25
25.00
20
20.00
9
9.00
19
19.00
19
19.00
17
17.00

S N O NANTES

17

 197919

VANDERECK Benoit

97.00 141.0011
11.00
19
19.00
14
14.00
22
22.00
21
21.00
17
17.00
15
15.00
22
22.00

C V ANNEVILLE S/S

18

 171729

MARTINIE Andre

103.00 165.0020
20.00
9
9.00
17
17.00
10
10.00
16
16.00
DNF
31.00
DNC
31.00
DNC
31.00

Y C FRANCE

19

 201773

LEVEQUE DE VILMORIN Pierre

104.00 154.0024
24.00
16
16.00
22
22.00
26
26.00
19
19.00
20
20.00
11
11.00
16
16.00

C V ST QUENTIN

20

 196625

MARGUERAY Clement

108.00 155.0021
21.00
20
20.00
23
23.00
24
24.00
12
12.00
16
16.00
20
20.00
19
19.00

CV ST AUBIN ELBEUF

21

 197917

VANDERECK Marc

110.00 158.0022
22.00
21
21.00
26
26.00
12
12.00
18
18.00
21
21.00
18
18.00
20
20.00

C V ANNEVILLE S/S

22

 194316

ANTONIETTI LUCIANO

110.00 152.0018
18.00
17
17.00
19
19.00
21
21.00
20
20.00
18
18.00
21
21.00
18
18.00

CERCLEDE LA VOILE ESTARAZE LE LAC

23

 193544

FERTIL Guy

121.00 170.0025
25.00
24
24.00
15
15.00
16
16.00
22
22.00
24
24.00
23
23.00
21
21.00

SN BAIE ST MALO

24

 204129

FONTAINE Hubert

126.00 178.0027
27.00
23
23.00
20
20.00
15
15.00
23
23.00
22
22.00
DPI
25.00
23
23.00

S N P H

25

 173487

WOOLF RICHARD

143.00 205.0019
19.00
DNF
31.00
24
24.00
23
23.00
DNF
31.00
15
15.00
DNC
31.00
DNC
31.00

HAIFA SAILING

26

 197023

DJEMAI Riad

145.00 207.0016
16.00
DNF
31.00
18
18.00
18
18.00
DNF
31.00
DNF
31.00
DNC
31.00
DNC
31.00

U.S CRETEIL VOILE

27

 169887

PASQUIER Christophe

163.00 225.0028
28.00
DNF
31.00
28
28.00
28
28.00
24
24.00
DNF
31.00
24
24.00
DNF
31.00

CV ST AUBIN ELBEUF

28

 177536

ZIANI Abdelhamid

170.00 232.00DNS
31.00
DNS
31.00
21
21.00
25
25.00
DNF
31.00
DNF
31.00
DNC
31.00
DNC
31.00

C N ABLON

29

 184342

GEROMME Lionel

175.00 237.0026
26.00
25
25.00
DNF
31.00
DNF
31.00
DNF
31.00
DNF
31.00
DNC
31.00
DNC
31.00

ASPTT LA ROCHELLE

30

 161876

MOUCHEL Thomas

178.00 240.00DNF
31.00
DNF
31.00
OCS
31.00
29
29.00
25
25.00
DNF
31.00
DNF
31.00
DNF
31.00

CV ST AUBIN ELBEUF

Pénalités et réparations : 35 (10 DNC; 20 DNF; 2 DNS; 1 DPI; 2 OCS; )
[Retour début de page]

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

SALIN Francois
Président du Jury


Produit le 02/04/2013 par BREART Patrice et logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013