EUROPA CUP LASER 4.7

-_-
29/03/2013 au 02/04/2013

Contact Email :snph@snph.org

Résultat du Mardi 2 Avril 2013 à 18.00 h.

Scratch après 8 courses (Inc.2 retrait[s]) (130 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7
Fin
c.8
Fin
Club / Pays
1

 201672

VADNAI Jonatan

OR 6.00 39.001
1.00
1
1.00
10
10.00
23
23.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

BALENTONFRIREDI YACHT CLUB

2

 202261

PLANCHESTAINER GIANMARCO

OR 11.00 54.001
1.00
9
9.00
34
34.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00

FRAGLIA VELA MALCESINE

3

 203367

VILLA NICOLO

OR 12.00 26.002
2.00
1
1.00
2
2.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
9
9.00

CIRCOLO VELA BELLANO

4

 200099

POLLARA ROBERTO

OR 24.00 75.003
3.00
3
3.00
40
40.00
3
3.00
7
7.00
11
11.00
5
5.00
3
3.00

FRAGLIA VELA MALCESINE

5

 202983

CARLIER MAITE

OR 30.00 73.003
3.00
2
2.00
29
29.00
8
8.00
2
2.00
4
4.00
14
14.00
11
11.00

WATERSPORT OOSTENDE SPUIKOM

6

 202088

BIEDERMANN DAVID

OR 30.00 71.004
4.00
4
4.00
9
9.00
7
7.00
2
2.00
14
14.00
4
4.00
27
27.00

BORDEE DE TRIBORD

7

 202513

HAENSSLER MAX

OR 35.00 67.007
7.00
18
18.00
1
1.00
10
10.00
4
4.00
14
14.00
11
11.00
2
2.00

AMICALE DE VOILE PORTALBAN

8

 175361

ELSTRODT GABRIEL

OR 41.00 69.0013
13.00
2
2.00
8
8.00
10
10.00
3
3.00
10
10.00
8
8.00
15
15.00

YCSA

9

 203676

DAMONTE LORENZO

OR 46.00 154.004
4.00
4
4.00
BFD
66.00
42
42.00
8
8.00
13
13.00
7
7.00
10
10.00

CIRCOLO NAUTICO LOANO

10

 194343

DI LAGHI RODOLFO

OR 47.00 109.009
9.00
36
36.00
15
15.00
6
6.00
5
5.00
2
2.00
10
10.00
26
26.00

CLUB DEL MARE DIANO MARINA

11

 194428

MUSONE GIACOMO

OR 48.00 132.005
5.00
5
5.00
16
16.00
43
43.00
14
14.00
3
3.00
41
41.00
5
5.00

CLUB NAUTICO RIMINI

12

 191165

DE WOLF CASPER

OR 49.00 111.008
8.00
8
8.00
22
22.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
40
40.00
13
13.00

ROYAL YACHT CLUB OF BELGIUM

13

 196423

SWAELEN QUENTIN

OR 51.00 99.002
2.00
9
9.00
11
11.00
27
27.00
7
7.00
21
21.00
16
16.00
6
6.00

WVD MECHELEN

14

 194903

KRIVOBOKOV IVAN

OR 53.00 154.00DNF
66.00
3
3.00
35
35.00
13
13.00
10
10.00
8
8.00
12
12.00
7
7.00

VOLGA

15

 191241

PIERROZ Aurelien

OR 60.00 109.0011
11.00
26
26.00
1
1.00
23
23.00
5
5.00
20
20.00
6
6.00
17
17.00

S R HAVRE

16

 204314

ALBANO CAROLINA

OR 67.00 131.0012
12.00
6
6.00
14
14.00
8
8.00
22
22.00
5
5.00
42
42.00
22
22.00

CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA

17

 202521

LUVISETTO ASYA

OR 71.00 151.0034
34.00
30
30.00
7
7.00
4
4.00
4
4.00
7
7.00
19
19.00
46
46.00

SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE

18

 202370

RICHARD Romen

OR 73.00 182.0010
10.00
27
27.00
BFD
66.00
1
1.00
13
13.00
8
8.00
43
43.00
14
14.00

C V MARSEILLAN

19

 181351

VASIIYEV EVGENY

OR 80.00 205.005
5.00
26
26.00
11
11.00
3
3.00
19
19.00
BFD
66.00
59
59.00
16
16.00

VAZ

20

 182770

BERGAMO FRANCESCA

OR 80.00 169.0016
16.00
6
6.00
DSQ
66.00
6
6.00
16
16.00
16
16.00
20
20.00
23
23.00

CENTRO VELICO ALTO ADRIATICO

21

 198844

LE NESTOUR Yann

OR 84.00 162.009
9.00
15
15.00
30
30.00
11
11.00
11
11.00
15
15.00
23
23.00
48
48.00

USAM VOILE

22

 199660

SAPIN Pierre

OR 86.00 169.0014
14.00
20
20.00
9
9.00
5
5.00
15
15.00
11
11.00
63
63.00
32
32.00

S R HAVRE

23

 201889

NORDQUIST ARVID

OR 89.00 143.0014
14.00
20
20.00
5
5.00
17
17.00
25
25.00
29
29.00
9
9.00
24
24.00

SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE

24

 204540

STANLEY MERRICK

OR 89.00 146.0017
17.00
8
8.00
33
33.00
24
24.00
21
21.00
6
6.00
17
17.00
20
20.00

LLANDEGFEDD SAILING CLUB

25

 203569

MICHON Felix

OR 95.00 150.007
7.00
18
18.00
25
25.00
17
17.00
26
26.00
7
7.00
21
21.00
29
29.00

S N O NANTES

26

 203855

BOITE Alexandre

OR 98.00 191.0039
39.00
14
14.00
12
12.00
13
13.00
10
10.00
18
18.00
31
31.00
54
54.00

S R HAVRE

27

 195568

MOLINAS YOEL

OR 102.00 234.006
6.00
DNF
66.00
3
3.00
BFD
66.00
6
6.00
4
4.00
53
53.00
30
30.00

ISTANBUL YELKEN KULUBU

28

 143667

BENAMATI FEDERICO

OR 105.00 164.0011
11.00
30
30.00
23
23.00
19
19.00
29
29.00
15
15.00
29
29.00
8
8.00

FRAGLIA VELA MALCESINE

29

 185736

ABARBANEL GUY

OR 107.00 213.006
6.00
DPI
35.00
8
8.00
2
2.00
12
12.00
48
48.00
58
58.00
44
44.00

SDOT YAM SAILING CLUB

30

 141165

STEELANDT MAXIME

OR 107.00 202.0022
22.00
7
7.00
42
42.00
28
28.00
53
53.00
3
3.00
35
35.00
12
12.00

WATERSPORT OOSTENDE SPUIKOM

31

 201701

HERITAGE SOPHIE

OR 107.00 174.0015
15.00
12
12.00
15
15.00
21
21.00
38
38.00
29
29.00
25
25.00
19
19.00

ROYAL LYMINGTON YACHT CLUB

32

 201411

KIRKETERP PIRON Marcus

OR 107.00 188.0013
13.00
21
21.00
53
53.00
14
14.00
28
28.00
19
19.00
15
15.00
25
25.00

ROYAL DANISH YACHT CLUB

33

 172860

GMATI INES

OR 115.00 228.00OCS
66.00
16
16.00
12
12.00
30
30.00
11
11.00
19
19.00
27
27.00
47
47.00

FEDERATION TUNISIENNE DE VOILE

34

 198789

LE BELLEGO Celestine

OR 116.00 203.0020
20.00
21
21.00
3
3.00
18
18.00
17
17.00
35
35.00
37
37.00
52
52.00

S N P H

35

 158208

HALBACH AMELIE

OR 117.00 186.0023
23.00
23
23.00
13
13.00
16
16.00
8
8.00
26
26.00
34
34.00
43
43.00

SNEF

36

 172649

SAVOLDELLI Clara

OR 118.00 230.0055
55.00
11
11.00
5
5.00
4
4.00
26
26.00
44
44.00
28
28.00
57
57.00

C V MULHOUSE

37

 130460

BULTYNCK PIETER-JAN

OR 125.00 202.0017
17.00
37
37.00
27
27.00
2
2.00
23
23.00
18
18.00
38
38.00
40
40.00

WATERSPORT OOSTENDE SPUIKOM

38

 199841

BORSELLA LUCA

OR 127.00 242.0012
12.00
17
17.00
29
29.00
20
20.00
BFD
66.00
36
36.00
13
13.00
49
49.00

CIRCOLO VELICO LUGANO

39

 185678

BENHAROSH MAOR

OR 128.00 248.00DNF
66.00
DPI
18.00
6
6.00
9
9.00
28
28.00
33
33.00
54
54.00
34
34.00

HAPOEL NAHARIYA

40

 204376

KAUSCHE TIMON

OR 129.00 224.008
8.00
12
12.00
30
30.00
26
26.00
44
44.00
12
12.00
51
51.00
41
41.00

BORDEE DE TRIBORD

41

 195055

DE WOLF ASTRID

OR 131.00 255.0031
31.00
22
22.00
7
7.00
7
7.00
31
31.00
DNF
66.00
33
33.00
58
58.00

ROYAL YACHT CLUB OF BELGIUM

42

 189536

KNEIZYTE KOTRYNA

OR 131.00 253.00OCS
66.00
13
13.00
26
26.00
31
31.00
24
24.00
9
9.00
56
56.00
28
28.00

SAILING SCHOOL SUOMINIS

43

 155802

TELESCA MARCO

OR 132.00 237.0018
18.00
25
25.00
41
41.00
12
12.00
13
13.00
20
20.00
44
44.00
64
64.00

CIRCOLO NAUTICO AMICI DELLA VELA CERVIA

44

 199852

STAMPANONI ANDREA

OR 135.00 217.0018
18.00
34
34.00
43
43.00
14
14.00
20
20.00
28
28.00
39
39.00
21
21.00

CIRCOLO VELICO LUGANO

45

 185007

MARQUES Zacharie

OR 138.00 270.0021
21.00
10
10.00
18
18.00
BFD
66.00
19
19.00
22
22.00
48
48.00
DNF
66.00

Y C MAUGUIO CARNON

46

 202978

DE BRUYCKER LOTHAR

OR 139.00 225.0031
31.00
46
46.00
21
21.00
40
40.00
30
30.00
6
6.00
18
18.00
33
33.00

VVW INSIDE-OUTSIDE

47

 201084

BRACEGIRDLE TRISTAN

OR 140.00 248.0021
21.00
10
10.00
42
42.00
42
42.00
BFD
66.00
13
13.00
36
36.00
18
18.00

CASTLE COVE SC

48

 204279

LEFIN ALEXANDRE

OR 144.00 246.0019
19.00
29
29.00
17
17.00
33
33.00
22
22.00
43
43.00
24
24.00
59
59.00

CERCLE DE VIOLE DE VIRELLE BINCHE

49

 154044

RUDGALVIS ROKAS

OR 148.00 228.0036
36.00
31
31.00
6
6.00
38
38.00
21
21.00
24
24.00
30
30.00
42
42.00

SAILING SCHOOL SUOMINIS

50

 193663

MEGEVAND ALEXIS

OR 149.00 262.0025
25.00
35
35.00
25
25.00
15
15.00
50
50.00
17
17.00
32
32.00
63
63.00

SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE

51

 201816

LEVEQUE JACQUES

OR 156.00 288.0026
26.00
17
17.00
4
4.00
DNF
66.00
9
9.00
BFD
66.00
47
47.00
53
53.00

SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE

52

 183433

TIMMERS COLIN

OR 156.00 274.0038
38.00
7
7.00
19
19.00
27
27.00
54
54.00
9
9.00
64
64.00
56
56.00

NAVISTOP

53

 199651

RICHARD Hugo

OR 158.00 279.0023
23.00
35
35.00
2
2.00
BFD
66.00
18
18.00
28
28.00
52
52.00
55
55.00

C V MARSEILLAN

54

 190883

MOUREN Agathe

OR 161.00 267.0029
29.00
5
5.00
BFD
66.00
40
40.00
34
34.00
34
34.00
22
22.00
37
37.00

C O Y C HYEROIS

55

 198848

L'HOSTIS Clemence

OR 161.00 255.0022
22.00
16
16.00
32
32.00
20
20.00
29
29.00
25
25.00
49
49.00
62
62.00

USAM VOILE

56

 198824

CALVEZ Ervin

OR 161.00 248.0030
30.00
31
31.00
39
39.00
48
48.00
18
18.00
21
21.00
26
26.00
35
35.00

USAM VOILE

57

 171560

BOTTRAUD Mathilde

OR 163.00 274.0024
24.00
32
32.00
23
23.00
BFD
66.00
24
24.00
22
22.00
45
45.00
38
38.00

C V MARSEILLAN

58

 188397

SABBADINI MARTA

OR 164.00 275.0049
49.00
15
15.00
47
47.00
25
25.00
17
17.00
10
10.00
62
62.00
50
50.00

CENTRO NAUTICO BARDOLINO

59

 200296

CANTIN Louis

OR 165.00 270.0020
20.00
14
14.00
21
21.00
44
44.00
37
37.00
12
12.00
61
61.00
61
61.00

ASPTT LA ROCHELLE

60

 166529

LAVERSIN Clement

OR 166.00 257.0028
28.00
41
41.00
28
28.00
16
16.00
32
32.00
17
17.00
50
50.00
45
45.00

C N PAYS DROUAIS

61

 187544

BEN AMOR Clara

OR 167.00 269.0033
33.00
23
23.00
18
18.00
47
47.00
31
31.00
31
31.00
55
55.00
31
31.00

SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE

62

 203841

FIONI Clara

OR 170.00 272.0040
40.00
42
42.00
28
28.00
31
31.00
9
9.00
16
16.00
46
46.00
60
60.00

S R HAVRE

63

 176740

KALTMAN AVIV

OR 171.00 289.0052
52.00
22
22.00
24
24.00
15
15.00
35
35.00
36
36.00
DNS
66.00
39
39.00

HAIFA SAILING

64

 203009

BANHAM ROSS

OR 176.00 280.0030
30.00
38
38.00
44
44.00
12
12.00
27
27.00
33
33.00
60
60.00
36
36.00

ROYAL LYMINGTON YACHT CLUB

65

 201861

CLABBURN LAWRENCE

OR 188.00 292.0033
33.00
27
27.00
47
47.00
22
22.00
20
20.00
35
35.00
57
57.00
51
51.00

RUTLAND SAILING CLUB

66

 188401

GARRONE FRANCESCO

ARGENT 94.00 226.0027
27.00
24
24.00
BFD
66.00
BFD
66.00
15
15.00
25
25.00
1
1.00
2
2.00

CIRCOLO VELA BELLANO

67

 190978

PFISTER Mario

ARGENT 110.00 221.0029
29.00
45
45.00
4
4.00
32
32.00
36
36.00
BFD
66.00
6
6.00
3
3.00

S N NARBONNE

68

 202183

GAIDON Antoine

ARGENT 118.00 229.0010
10.00
33
33.00
BFD
66.00
45
45.00
14
14.00
40
40.00
20
20.00
1
1.00

LA PELLE-MARSEILLE

69

 202462

BRANT HANA

ARGENT 118.00 208.0025
25.00
39
39.00
51
51.00
18
18.00
32
32.00
30
30.00
4
4.00
9
9.00

ROYAL LYMINGTON YACHT CLUB

70

 201800

RODDE Alex

ARGENT 121.00 203.0024
24.00
44
44.00
38
38.00
28
28.00
30
30.00
31
31.00
2
2.00
6
6.00

C N PAYS DROUAIS

71

 200996

GUILLOU Anne

ARGENT 122.00 214.0016
16.00
24
24.00
45
45.00
47
47.00
42
42.00
24
24.00
8
8.00
8
8.00

USAM VOILE

72

 201825

CAPON Charles

ARGENT 134.00 241.0032
32.00
DNF
66.00
24
24.00
41
41.00
23
23.00
27
27.00
7
7.00
21
21.00

N D C V ANGERS

73

 192068

RIZZOTTO GIADA

ARGENT 140.00 226.0035
35.00
40
40.00
46
46.00
36
36.00
12
12.00
34
34.00
18
18.00
5
5.00

CENTRO NAUTICO BARDOLINO

74

 180972

BARADAT Oscar

ARGENT 142.00 233.0036
36.00
47
47.00
20
20.00
44
44.00
16
16.00
40
40.00
12
12.00
18
18.00

USAM VOILE

75

 201614

LAROQUE Maxime

ARGENT 143.00 235.0052
52.00
40
40.00
31
31.00
29
29.00
33
33.00
23
23.00
14
14.00
13
13.00

SN BAIE ST MALO

76

 198932

REULIER Gregoire

ARGENT 146.00 242.0050
50.00
19
19.00
26
26.00
39
39.00
46
46.00
30
30.00
13
13.00
19
19.00

S N O NANTES

77

 144506

DROGOU Brieuc

ARGENT 147.00 236.0041
41.00
36
36.00
17
17.00
43
43.00
44
44.00
45
45.00
3
3.00
7
7.00

C N MOUTIERS

78

 200295

LE HIR Theo

ARGENT 154.00 258.0035
35.00
38
38.00
36
36.00
37
37.00
BFD
66.00
27
27.00
5
5.00
14
14.00

C N PORNIC

79

 185511

HADAD DOR

ARGENT 157.00 289.0040
40.00
29
29.00
13
13.00
32
32.00
34
34.00
DNF
66.00
9
9.00
DNF
66.00

HAPOEL NAHARIYA

80

 203099

EFIMENKO DMITRII

ARGENT 157.00 270.00BFD
66.00
47
47.00
32
32.00
21
21.00
41
41.00
37
37.00
10
10.00
16
16.00

VOLGA

81

 187448

COCHET Mael

ARGENT 158.00 247.0026
26.00
25
25.00
44
44.00
45
45.00
33
33.00
32
32.00
19
19.00
23
23.00

USAM VOILE

82

 193060

GUDERNA KELLY

ARGENT 167.00 258.0027
27.00
42
42.00
22
22.00
37
37.00
39
39.00
49
49.00
16
16.00
26
26.00

MICHMORET SAILING CLUB

83

 201823

LEJEUNE Martin

ARGENT 170.00 265.0032
32.00
13
13.00
49
49.00
46
46.00
41
41.00
37
37.00
35
35.00
12
12.00

S R ROCHELAISES

84

 203701

AUFFRET Katell

ARGENT 176.00 280.0047
47.00
57
57.00
19
19.00
11
11.00
38
38.00
41
41.00
34
34.00
33
33.00

C N RENNES

85

 192934

DINTE NITTAI

ARGENT 180.00 291.0045
45.00
DNF
66.00
16
16.00
35
35.00
37
37.00
38
38.00
15
15.00
39
39.00

MICHMORET SAILING CLUB

86

 200991

VANTOUROUX Benjamin

ARGENT 184.00 265.0042
42.00
34
34.00
37
37.00
25
25.00
25
25.00
39
39.00
26
26.00
37
37.00

S N O NANTES

87

 161414

LOYER Ferreol

ARGENT 186.00 269.0042
42.00
39
39.00
41
41.00
30
30.00
40
40.00
23
23.00
25
25.00
29
29.00

CERGY VOILE  95

88

 186684

MARION Antoine

ARGENT 189.00 289.0048
48.00
28
28.00
43
43.00
52
52.00
42
42.00
32
32.00
22
22.00
22
22.00

C V A N NANTES

89

 198816

JAFFRAIN Blandine

ARGENT 191.00 289.0044
44.00
37
37.00
52
52.00
22
22.00
46
46.00
42
42.00
31
31.00
15
15.00

S N O NANTES

90

 197468

MASSINI MASSIMO

ARGENT 198.00 306.0037
37.00
51
51.00
20
20.00
24
24.00
45
45.00
57
57.00
40
40.00
32
32.00

AMICI DELLA VELA CERVIA

91

 184731

PAJIC VLADIMIR

ARGENT 204.00 298.0043
43.00
43
43.00
37
37.00
51
51.00
27
27.00
39
39.00
27
27.00
31
31.00

SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE

92

 193470

BEN-AMOR LUCIE

ARGENT 206.00 319.0047
47.00
41
41.00
27
27.00
29
29.00
45
45.00
DNF
66.00
29
29.00
35
35.00

SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

93

 196624

SORET Pierre

ARGENT 208.00 324.0015
15.00
33
33.00
10
10.00
36
36.00
48
48.00
50
50.00
DNC
66.00
DNC
66.00

CV ST AUBIN ELBEUF

94

 203571

GILLES Rene

ARGENT 214.00 346.0034
34.00
52
52.00
BFD
66.00
BFD
66.00
54
54.00
53
53.00
11
11.00
10
10.00

S N NARBONNE

95

 201768

LEMOINE Nathan

ARGENT 216.00 348.0041
41.00
53
53.00
DNF
66.00
DNF
66.00
35
35.00
DSQ
66.00
17
17.00
4
4.00

C N RENNES

96

 201051

VAN DE LOOCK LAURA

ARGENT 217.00 349.0019
19.00
19
19.00
14
14.00
33
33.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNC
66.00
DNC
66.00

ROYAL BELGIAN SAILING CLUB

97

 132522

MARTIN Lothaire

ARGENT 217.00 323.0028
28.00
44
44.00
46
46.00
57
57.00
49
49.00
45
45.00
30
30.00
24
24.00

C V MULHOUSE

98

 178229

GUENOT Brieuc

ARGENT 217.00 318.0048
48.00
43
43.00
33
33.00
49
49.00
39
39.00
26
26.00
52
52.00
28
28.00

C N PORNIC

99

 162960

COAT Emma

ARGENT 222.00 325.0051
51.00
52
52.00
38
38.00
19
19.00
40
40.00
44
44.00
37
37.00
44
44.00

YC POINTE ROUGE

100

 132275

PANISSET Silvere

ARGENT 225.00 331.0056
56.00
50
50.00
40
40.00
50
50.00
36
36.00
46
46.00
33
33.00
20
20.00

C V MULHOUSE

101

 181384

DELEDDA TRAMONI Lou

ARGENT 230.00 334.0044
44.00
49
49.00
51
51.00
46
46.00
53
53.00
43
43.00
21
21.00
27
27.00

USAM VOILE

102

 195268

LASSERRE Maxime

ARGENT 231.00 363.0038
38.00
45
45.00
36
36.00
34
34.00
55
55.00
DNF
66.00
23
23.00
DNF
66.00

C V ARCACHON

103

 190981

HILLION Benjamin

ARGENT 231.00 338.0037
37.00
54
54.00
48
48.00
53
53.00
43
43.00
46
46.00
32
32.00
25
25.00

USAM VOILE

104

 201792

LE BARS Chloe

ARGENT 231.00 334.0053
53.00
49
49.00
34
34.00
35
35.00
50
50.00
38
38.00
39
39.00
36
36.00

C N LORIENT

105

 196994

DU PARC Louis marie

ARGENT 240.00 362.0043
43.00
51
51.00
BFD
66.00
41
41.00
52
52.00
56
56.00
36
36.00
17
17.00

C N LORIENT

106

 198457

VANDENWEGHE Arthur

ARGENT 240.00 337.0046
46.00
32
32.00
50
50.00
38
38.00
47
47.00
42
42.00
44
44.00
38
38.00

YC du CALAISIS

107

 199854

SERVIDA GUILIA

ARGENT 253.00 385.0057
57.00
56
56.00
35
35.00
BFD
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
28
28.00
11
11.00

CIRCOLO VELICO LUGANO

108

 187671

ARIELY TAL

ARGENT 266.00 387.0054
54.00
53
53.00
45
45.00
26
26.00
47
47.00
55
55.00
41
41.00
DNF
66.00

HAPOEL NAHARIYA

109

 167753

LEGER Corentin

ARGENT 285.00 406.0053
53.00
55
55.00
BFD
66.00
48
48.00
51
51.00
41
41.00
46
46.00
46
46.00

C N PORNIC

110

 163662

GROSSI ANDREA

ARGENT 289.00 421.0046
46.00
DNF
66.00
54
54.00
55
55.00
BFD
66.00
DNF
66.00
38
38.00
30
30.00

CIRCOLO VELICO RAVENNATE

111

 197911

PORON Jean jacques

ARGENT 289.00 403.0050
50.00
50
50.00
56
56.00
58
58.00
55
55.00
47
47.00
42
42.00
45
45.00

C N HAUTE SEINE

112

 196404

LE COMTE Gaelle

ARGENT 289.00 400.0055
55.00
56
56.00
52
52.00
51
51.00
48
48.00
48
48.00
43
43.00
47
47.00

S N P H

113

 202519

CASANOVA TOM

ARGENT 290.00 422.0049
49.00
54
54.00
39
39.00
39
39.00
43
43.00
DNF
66.00
DNC
66.00
DNC
66.00

CLUB VOILE VEVEY LA-TOUR-DE-PEILZ

114

 177539

DAUTZENBERG Alois

ARGENT 296.00 428.00DNF
66.00
DNF
66.00
50
50.00
34
34.00
BFD
66.00
51
51.00
47
47.00
48
48.00

U.S CRETEIL VOILE

115

 159742

DEVINEAU Margot

ARGENT 296.00 428.0045
45.00
48
48.00
48
48.00
BFD
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
49
49.00
40
40.00

S N O NANTES

116

 181489

GONZALEZ Audrey

ARGENT 309.00 441.00DNF
66.00
55
55.00
57
57.00
54
54.00
BFD
66.00
58
58.00
51
51.00
34
34.00

CERGY VOILE  95

117

 176447

STRAESSLER OLIVER

ARGENT 310.00 442.0051
51.00
46
46.00
31
31.00
50
50.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNC
66.00
DNC
66.00

YACHT CLUB BIELERSEE

118

 201087

LEROY Gorane

ARGENT 315.00 447.00DNF
66.00
DNF
66.00
58
58.00
49
49.00
56
56.00
DNF
66.00
45
45.00
41
41.00

YC du CALAISIS

119

 187746

HARELI DANIEL

ARGENT 316.00 448.00DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
52
52.00
DNF
66.00
24
24.00
42
42.00

HAIFA SAILING

120

 191446

LOVADINA Julien

ARGENT 326.00 448.0054
54.00
48
48.00
55
55.00
56
56.00
51
51.00
52
52.00
DNC
66.00
DNC
66.00

C V ST QUENTIN

121

 185333

HENNEQUIN Maryne

ARGENT 334.00 466.0058
58.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
49
49.00
47
47.00
48
48.00
DNF
66.00

YC du CALAISIS

122

 197744

GERESH SHACHAR

ARGENT 345.00 477.00DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
54
54.00
50
50.00
43
43.00

HAIFA SAILING

123

 191412

LUDWIG LENNARD

ARGENT 369.00 501.0039
39.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNC
66.00
DNC
66.00

CLUB VOILE VEVEY LA-TOUR-DE-PEILZ

124

 198799

CRISTIN Emma

ARGENT 370.00 502.00DNF
66.00
DNF
66.00
54
54.00
52
52.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNC
66.00
DNC
66.00

S N P H

125

 182159

ROUILLON Charlie

ARGENT 379.00 511.00DNF
66.00
DNF
66.00
49
49.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNC
66.00
DNC
66.00

CV VAL DE LOIRE

126

 193080

YOSEF SHAHAF

ARGENT 383.00 515.00DNF
66.00
DNF
66.00
BFD
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
53
53.00
DNF
66.00

MICHMORET SAILING CLUB

127

 179774

FOURE Arthur

ARGENT 383.00 515.00DNF
66.00
DNF
66.00
53
53.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00

CV ST AUBIN ELBEUF

---

 191371

MATHIEU Aurelien

ARGENT 396.00 528.00DNS
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNC
66.00
DNC
66.00

ASPTT LA ROCHELLE

---

 185669

NAHARI ROEI

ARGENT 396.00 528.00DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNC
66.00
DNC
66.00

HAPOEL NAHARIYA

---

 199665

KUESTER ELISABETH

ARGENT 396.00 528.00DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNF
66.00
DNC
66.00
DNC
66.00

CIRCOLO VELA BELLANO

Pénalités et réparations : 148 (27 BFD; 22 DNC; 91 DNF; 2 DNS; 2 DPI; 2 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

SALIN Francois
Président du Jury


Produit le 02/04/2013 par BREART Patrice et logiciel +wNomExe_Seul (vers. 23/01/2013) FFVoile © 2001/2012